collegamento al vecchio sito

viaggi famiglia

foto

foto amici

link

manuali uso e manutenzione

road book miei

storia di romanengo

racconti vari:

racconti

racconti gare

tracce

2014

Castelleone,3 ore Enduro

2013

La Cow in the Night.

La Via Valeriana, tracce e foto di Franco e Paolo.

Audax Vespistico Vespa club Giorgio Bettinelli.

Sterrati sul Lago d'Iseo

  Regionale di Chieve:" le       Coste de Cef"

  8 ore di Crema

  Enduro Melotta

 

2012

8 ore di Crema

Foto della gara di Cavenago

Controllo di Polizia

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

RISULTATI FINALI:

 MOTO

AUTO

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

RISULTATI SPECIALI

------------------------------

1 GIORNATA

1 SPECIALE

1

1

Andrea Cosentino KTM 450 EXC

IT

M1

STARTED

2

10

Anton Zboran KTM 500EXC

SK

M2

STARTED

3

101

Andrea Fesani YAMAHA WR400F

IT

M1

STARTED

4

11

Patsy Quick KTM EXC 450-F

UK

M7

STARTED

5

111

Maikel Verkade HUSABERG FE450

NL

M1

STARTED

6

121

Juergen Burkhardt KTM 500 EXC

DE

M6

STARTED

7

123

Kostas Chatzimichalis HUSABERG FE570

GR

M2

STARTED

8

124

John Olav Lindtjørn KTM 450RFR

NO

M1

STARTED

9

126

Alessandro Tarallo YAMAHA WR450

IT

M1

STARTED

10

127

Mirco Savini YAMAHA WR450

IT

M1

STARTED

11

130

Massimo Prazzoli KTM EXC350

IT

M5

STARTED

12

135

Jan Mares KTM 500 EXC

CZ

M2

STARTED

13

15

Jiri Kalat YAMAHA WR450F

CZ

M1

STARTED

14

155

Thomas Kessler KTM 525 EXC

DE

M2

STARTED

15

16

Jori Makipaa APRILIA RXV 450

FI

M1

STARTED

16

17

Sakke Hayrinen KTM 500 EXC

FI

M6

STARTED

17

172

Robert Visek YAMAHA WR450F

CZ

M1

STARTED

18

18

Erik Kunnas HUSABERG FE570

FI

M2

STARTED

19

19

Samuli Sallinen HUSABERG FE570

FI

M2

STARTED

20

20

Sauli Saksman KTM EXC 450

FI

M1

STARTED

21

21

Jukka Ristiluoma KTM 500 EXC

FI

M2

STARTED

22

210

Joze/Zalar Arctic Cat 1000 TRV

SI

Q2

STARTED

23

22

Miki Timonen KTM 450 EXC

FI

M1

STARTED

24

25

Gersom Velema KTM 525 EXC

NL

M2

STARTED

25

26

Jarle Bjorgeengen HONDA XR650R

NO

M3

STARTED

26

27

Jarle Vardal KTM 690 RFR

NO

M6

STARTED

27

29

Per Stromsather KTM 690 RFR

NO

M3

STARTED

28

3

Christian Pastori BETA R520

IT

M2

STARTED

29

30

Franz Berger KTM 500 EXC

AT

M2

STARTED

30

31

Ondrej Klymciw HUSQVARNA TE450

CZ

M1

STARTED

31

32

Hans Petter Haugsrud KTM 400 EXC

NO

M5

STARTED

32

33

Radek Schneider KTM 450EXC

CZ

M1

STARTED

33

34

Martin Weichenberger KTM EXC 450

AT

M5

STARTED

34

36

Gottfried Ennsmann GAS GAS EC300

AT

M5

STARTED

35

37

Harry Korte KTM EXC300

NL

M5

STARTED

36

38

Harry Hankel KTM 525 EXC

NL

M2

STARTED

37

39

Per Michael Riise KTM 690R

NO

M3

STARTED

38

4

Dimitris Athanasoulopoulos KTM 250EXC

GR

M1

STARTED

39

40

Mauro Stefani KTM 525 EXC

IT

M6

STARTED

40

41

Pieter Bos KTM 500 EXC

NL

M2

STARTED

41

42

Joseph McKeown KTM 525 EXC

NI

M2

STARTED

42

43

Jonathan Boehm HUSQVARNA FE 350

AT

M1

STARTED

43

44

Haakon Berg Jensen YAMAHA 660 TENERE

NO

M3

STARTED

44

45

Robert Geelen BETA RR500

NL

M2

STARTED

45

46

Josef Steinberger KTM EXC450

AT

M5

STARTED

46

47

Ales Belohlavek KTM 690 ENDURO R

CZ

M3

STARTED

47

48

Franco Russo YAMAHA WR450F

IT

M5

STARTED

48

49

Luca Saporiti YAMAHA WR450F

IT

M1

STARTED

49

5

Jonathan Velema KTM 525 EXC

NL

M2

STARTED

50

50

Jan Luptak KTM 450 EXC

SK

M1

STARTED

51

51

Jozef Kral KTM LC4 ENDURO

SK

M3

STARTED

52

52

Martin Landl KTM 640 R

SK

M3

STARTED

53

54

Michal Frano BMW G650X

SK

M3

STARTED

54

56

Walter Truegler HUSABERG FE450

AT

M5

STARTED

55

57

Igor Gazo KTM 520EXC

SK

M6

STARTED

56

58

Valdimiro Brezzi KTM 530 EXC

IT

M6

STARTED

57

6

Giovanni Stigliano YAMAHA WR450F

IT

M1

STARTED

58

61

Corrado de Luca YAMAHA WR450F

IT

M1

STARTED

59

62

Pierluigi Scatozza SUZUKU DR400

IT

M1

STARTED

60

65

Maximilian Nentwich BETA RR400

AT

M1

STARTED

61

66

Dirk de Ronde KTM 690 R

NL

M3

STARTED

62

67

Gianluca Biganzoli KTM EXC 530

IT

M2

STARTED

63

68

Chris Barwick KTM 500 EXC-F

UK

M6

STARTED

64

69

Martin Fontyn KTM 500EXC

BE

M6

STARTED

65

7

Johannes Baumgaertel KTM 450EXC

DE

M1

STARTED

66

70

Paolo Massari YAMAHA WR400F

IT

M1

STARTED

67

71

Paolo Filippini YAMAHA WR400F

IT

M1

STARTED

68

72

Fabrizio di Vincenzo KTM EXC 450

IT

M6

STARTED

69

77

Toby Clowes KTM EXC 450

UK

M1

STARTED

70

78

Michele Sartori YAMAHA WR450F

IT

M1

STARTED

71

79

Polytimi Kyriakopoulou HUSABERG FE450

GR

M7

STARTED

72

8

Fabio Carioni YAMAHA WR450

IT

M5

STARTED

73

80

Giampietro Dal Ben KTM 500 EXC

IT

M2

STARTED

74

81

Harry Aitchison KTM 450 EXC

UK

M1

STARTED

75

82

Alessandro Lombardo YAMAHA WR450F

IT

M1

STARTED

76

87

Carl Hagenblad HUSABERG FE450

SE

M1

STARTED

77

9

Boris Vlha YAMAHA WR450

SK

M2

STARTED

78

90

Robert Glück KTM EXC 450

DE

M1

STARTED

79

91

Frank Griep APRILIA RXV 450

DE

M5

STARTED

80

92

Per Thiesen KTM 500 SIXDAYS

NO

M6

STARTED

81

94

Ermanno Degli Innocenti HONDA FC450X

IT

M5

STARTED

82

96

Alexander Metayer CAGIVA ELEFANT 900

DE

M4

STARTED

83

97

Annette Goelz KTM EXC525

DE

M7

STARTED

84

98

Tomas Holman KTM EXC 350

CZ

M1

STARTED

2° SPECIALE

1

101

Andrea Fesani YAMAHA WR400F

IT

M1

01:23:48

2

9

Boris Vlha YAMAHA WR450

SK

M2

01:27:02

3

87

Carl Hagenblad HUSABERG FE450

SE

M1

01:28:54

4

41

Pieter Bos KTM 500 EXC

NL

M2

01:29:14

5

3

Christian Pastori BETA R520

IT

M2

01:30:12

6

130

Massimo Prazzoli KTM EXC350

IT

M5

01:33:04

7

43

Jonathan Boehm HUSQVARNA FE 350

AT

M1

01:35:34

8

10

Anton Zboran KTM 500EXC

SK

M2

01:37:20

9

127

Mirco Savini YAMAHA WR450

IT

M1

01:37:21

10

67

Gianluca Biganzoli KTM EXC 530

IT

M2

01:37:34

11

56

Walter Truegler HUSABERG FE450

AT

M5

01:37:53

12

1

Andrea Cosentino KTM 450 EXC

IT

M1

01:37:56

13

4

Dimitris Athanasoulopoulos KTM 250EXC

GR

M1

01:38:05

14

31

Ondrej Klymciw HUSQVARNA TE450

CZ

M1

01:38:12

15

65

Maximilian Nentwich BETA RR400

AT

M1

01:38:18

16

70

Paolo Massari YAMAHA WR400F

IT

M1

01:39:10

17

94

Ermanno Degli Innocenti HONDA FC450X

IT

M5

01:39:18

18

36

Gottfried Ennsmann GAS GAS EC300

AT

M5

01:39:38

19

72

Fabrizio di Vincenzo KTM EXC 450

IT

M6

01:40:04

20

34

Martin Weichenberger KTM EXC 450

AT

M5

01:40:05

21

81

Harry Aitchison KTM 450 EXC

UK

M1

01:40:55

22

123

Kostas Chatzimichalis HUSABERG FE570

GR

M2

01:42:35

23

135

Jan Mares KTM 500 EXC

CZ

M2

01:42:44

24

58

Valdimiro Brezzi KTM 530 EXC

IT

M6

01:42:51

25

17

Sakke Hayrinen KTM 500 EXC

FI

M6

01:43:24

26

7

Johannes Baumgaertel KTM 450EXC

DE

M1

01:43:31

27

96

Alexander Metayer CAGIVA ELEFANT 900

DE

M4

01:44:32

28

124

John Olav Lindtjørn KTM 450RFR

NO

M1

01:45:16

29

49

Luca Saporiti YAMAHA WR450F

IT

M1

01:45:47

30

11

Patsy Quick KTM EXC 450-F

UK

M7

01:46:25

31

57

Igor Gazo KTM 520EXC

SK

M6

01:47:16

32

46

Josef Steinberger KTM EXC450

AT

M5

01:48:01

33

155

Thomas Kessler KTM 525 EXC

DE

M2

01:48:59

34

126

Alessandro Tarallo YAMAHA WR450

IT

M1

01:49:12

35

30

Franz Berger KTM 500 EXC

AT

M2

01:49:48

36

61

Corrado de Luca YAMAHA WR450F

IT

M1

01:50:45

37

78

Michele Sartori YAMAHA WR450F

IT

M1

01:51:58

38

15

Jiri Kalat YAMAHA WR450F

CZ

M1

01:52:13

39

80

Giampietro Dal Ben KTM 500 EXC

IT

M2

01:52:26

40

62

Pierluigi Scatozza SUZUKU DR400

IT

M1

01:53:13

41

48

Franco Russo YAMAHA WR450F

IT

M5

01:53:54

42

90

Robert Glück KTM EXC 450

DE

M1

01:54:12

43

121

Juergen Burkhardt KTM 500 EXC

DE

M6

01:54:26

44

26

Jarle Bjorgeengen HONDA XR650R

NO

M3

01:54:40

45

25

Gersom Velema KTM 525 EXC

NL

M2

01:55:14

46

45

Robert Geelen BETA RR500

NL

M2

01:55:33

47

8

Fabio Carioni YAMAHA WR450

IT

M5

01:56:23

48

54

Michal Frano BMW G650X

SK

M3

01:58:32

49

79

Polytimi Kyriakopoulou HUSABERG FE450

GR

M7

01:59:44

50

210

Joze/Zalar Arctic Cat 1000 TRV

SI

Q2

02:00:39

51

111

Maikel Verkade HUSABERG FE450

NL

M1

02:01:13

52

29

Per Stromsather KTM 690 RFR

NO

M3

02:02:08

53

39

Per Michael Riise KTM 690R

NO

M3

02:02:14

54

98

Tomas Holman KTM EXC 350

CZ

M1

02:04:01

55

66

Dirk de Ronde KTM 690 R

NL

M3

02:09:52

56

52

Martin Landl KTM 640 R

SK

M3

02:11:11

57

77

Toby Clowes KTM EXC 450

UK

M1

02:21:21

58

32

Hans Petter Haugsrud KTM 400 EXC

NO

M5

02:25:55

59

44

Haakon Berg Jensen YAMAHA 660 TENERE

NO

M3

02:27:17

60

50

Jan Luptak KTM 450 EXC

SK

M1

02:27:39

61

82

Alessandro Lombardo YAMAHA WR450F

IT

M1

02:32:33

62

38

Harry Hankel KTM 525 EXC

NL

M2

02:36:47

63

37

Harry Korte KTM EXC300

NL

M5

02:36:51

64

20

Sauli Saksman KTM EXC 450

FI

M1

02:49:17

65

97

Annette Goelz KTM EXC525

DE

M7

02:56:49

66

91

Frank Griep APRILIA RXV 450

DE

M5

02:56:50

3° SPECIALE

1

9

Boris Vlha YAMAHA WR450

SK

M2

02:11:25

2

87

Carl Hagenblad HUSABERG FE450

SE

M1

02:13:39

3

3

Christian Pastori BETA R520

IT

M2

02:13:59

4

130

Massimo Prazzoli KTM EXC350

IT

M5

02:18:45

5

16

Jori Makipaa APRILIA RXV 450

FI

M1

02:18:59

6

172

Robert Visek YAMAHA WR450F

CZ

M1

02:20:11

7

27

Jarle Vardal KTM 690 RFR

NO

M6

02:20:25

8

31

Ondrej Klymciw HUSQVARNA TE450

CZ

M1

02:20:43

9

41

Pieter Bos KTM 500 EXC

NL

M2

02:21:06

10

1

Andrea Cosentino KTM 450 EXC

IT

M1

02:21:09

11

4

Dimitris Athanasoulopoulos KTM 250EXC

GR

M1

02:22:19

12

22

Miki Timonen KTM 450 EXC

FI

M1

02:23:13

13

10

Anton Zboran KTM 500EXC

SK

M2

02:25:11

14

43

Jonathan Boehm HUSQVARNA FE 350

AT

M1

02:25:17

15

94

Ermanno Degli Innocenti HONDA FC450X

IT

M5

02:25:31

16

67

Gianluca Biganzoli KTM EXC 530

IT

M2

02:27:17

17

72

Fabrizio di Vincenzo KTM EXC 450

IT

M6

02:27:47

18

7

Johannes Baumgaertel KTM 450EXC

DE

M1

02:27:56

19

65

Maximilian Nentwich BETA RR400

AT

M1

02:28:02

20

5

Jonathan Velema KTM 525 EXC

NL

M2

02:28:11

21

70

Paolo Massari YAMAHA WR400F

IT

M1

02:28:15

22

81

Harry Aitchison KTM 450 EXC

UK

M1

02:29:58

23

96

Alexander Metayer CAGIVA ELEFANT 900

DE

M4

02:29:59

24

34

Martin Weichenberger KTM EXC 450

AT

M5

02:31:00

25

123

Kostas Chatzimichalis HUSABERG FE570

GR

M2

02:32:20

26

127

Mirco Savini YAMAHA WR450

IT

M1

02:32:26

27

58

Valdimiro Brezzi KTM 530 EXC

IT

M6

02:32:34

28

40

Mauro Stefani KTM 525 EXC

IT

M6

02:32:42

29

49

Luca Saporiti YAMAHA WR450F

IT

M1

02:33:15

30

33

Radek Schneider KTM 450EXC

CZ

M1

02:34:34

31

17

Sakke Hayrinen KTM 500 EXC

FI

M6

02:34:37

32

11

Patsy Quick KTM EXC 450-F

UK

M7

02:35:32

33

135

Jan Mares KTM 500 EXC

CZ

M2

02:36:11

34

126

Alessandro Tarallo YAMAHA WR450

IT

M1

02:36:45

35

36

Gottfried Ennsmann GAS GAS EC300

AT

M5

02:37:10

36

30

Franz Berger KTM 500 EXC

AT

M2

02:40:15

37

57

Igor Gazo KTM 520EXC

SK

M6

02:40:45

38

90

Robert Glück KTM EXC 450

DE

M1

02:41:33

39

46

Josef Steinberger KTM EXC450

AT

M5

02:43:02

40

80

Giampietro Dal Ben KTM 500 EXC

IT

M2

02:43:07

41

124

John Olav Lindtjørn KTM 450RFR

NO

M1

02:43:54

42

15

Jiri Kalat YAMAHA WR450F

CZ

M1

02:44:12

43

78

Michele Sartori YAMAHA WR450F

IT

M1

02:44:14

44

56

Walter Truegler HUSABERG FE450

AT

M5

02:44:15

45

111

Maikel Verkade HUSABERG FE450

NL

M1

02:45:37

46

61

Corrado de Luca YAMAHA WR450F

IT

M1

02:46:15

47

26

Jarle Bjorgeengen HONDA XR650R

NO

M3

02:47:00

48

121

Juergen Burkhardt KTM 500 EXC

DE

M6

02:48:49

49

25

Gersom Velema KTM 525 EXC

NL

M2

02:49:34

50

155

Thomas Kessler KTM 525 EXC

DE

M2

02:49:40

51

48

Franco Russo YAMAHA WR450F

IT

M5

02:50:31

52

45

Robert Geelen BETA RR500

NL

M2

02:50:49

53

62

Pierluigi Scatozza SUZUKU DR400

IT

M1

02:51:24

54

8

Fabio Carioni YAMAHA WR450

IT

M5

02:51:37

55

79

Polytimi Kyriakopoulou HUSABERG FE450

GR

M7

02:52:14

56

19

Samuli Sallinen HUSABERG FE570

FI

M2

02:53:07

57

210

Joze/Zalar Arctic Cat 1000 TRV

SI

Q2

02:54:00

58

54

Michal Frano BMW G650X

SK

M3

02:54:28

59

42

Joseph McKeown KTM 525 EXC

NI

M2

02:55:59

60

98

Tomas Holman KTM EXC 350

CZ

M1

02:56:22

61

92

Per Thiesen KTM 500 SIXDAYS

NO

M6

02:58:28

62

39

Per Michael Riise KTM 690R

NO

M3

02:58:39

63

18

Erik Kunnas HUSABERG FE570

FI

M2

02:59:07

64

52

Martin Landl KTM 640 R

SK

M3

03:01:02

65

66

Dirk de Ronde KTM 690 R

NL

M3

03:02:08

66

51

Jozef Kral KTM LC4 ENDURO

SK

M3

03:04:18

67

47

Ales Belohlavek KTM 690 ENDURO R

CZ

M3

03:06:37

68

44

Haakon Berg Jensen YAMAHA 660 TENERE

NO

M3

03:23:10

69

77

Toby Clowes KTM EXC 450

UK

M1

03:24:05

70

32

Hans Petter Haugsrud KTM 400 EXC

NO

M5

03:24:15

71

50

Jan Luptak KTM 450 EXC

SK

M1

03:25:41

72

82

Alessandro Lombardo YAMAHA WR450F

IT

M1

03:33:12

73

20

Sauli Saksman KTM EXC 450

FI

M1

03:37:55

74

37

Harry Korte KTM EXC300

NL

M5

04:05:53

75

38

Harry Hankel KTM 525 EXC

NL

M2

04:05:55

76

91

Frank Griep APRILIA RXV 450

DE

M5

04:09:58

77

97

Annette Goelz KTM EXC525

DE

M7

04:14:03

78

101

Andrea Fesani YAMAHA WR400F

IT

M1

08:14:57

4° SPECIALE

1

3

Christian Pastori BETA R520

IT

M2

03:24:18

2

9

Boris Vlha YAMAHA WR450

SK

M2

03:25:53

3

87

Carl Hagenblad HUSABERG FE450

SE

M1

03:27:28

4

31

Ondrej Klymciw HUSQVARNA TE450

CZ

M1

03:29:59

5

1

Andrea Cosentino KTM 450 EXC

IT

M1

03:32:17

6

6

Giovanni Stigliano YAMAHA WR450F

IT

M1

03:35:31

7

41

Pieter Bos KTM 500 EXC

NL

M2

03:36:42

8

130

Massimo Prazzoli KTM EXC350

IT

M5

03:38:43

9

7

Johannes Baumgaertel KTM 450EXC

DE

M1

03:40:38

10

10

Anton Zboran KTM 500EXC

SK

M2

03:43:12

11

16

Jori Makipaa APRILIA RXV 450

FI

M1

03:43:26

12

96

Alexander Metayer CAGIVA ELEFANT 900

DE

M4

03:43:35

13

43

Jonathan Boehm HUSQVARNA FE 350

AT

M1

03:46:18

14

4

Dimitris Athanasoulopoulos KTM 250EXC

GR

M1

03:47:18

15

5

Jonathan Velema KTM 525 EXC

NL

M2

03:47:27

16

94

Ermanno Degli Innocenti HONDA FC450X

IT

M5

03:51:36

17

70

Paolo Massari YAMAHA WR400F

IT

M1

03:51:40

18

172

Robert Visek YAMAHA WR450F

CZ

M1

03:51:55

19

72

Fabrizio di Vincenzo KTM EXC 450

IT

M6

03:52:49

20

27

Jarle Vardal KTM 690 RFR

NO

M6

03:52:52

21

81

Harry Aitchison KTM 450 EXC

UK

M1

03:53:23

22

22

Miki Timonen KTM 450 EXC

FI

M1

03:56:32

23

67

Gianluca Biganzoli KTM EXC 530

IT

M2

03:56:52

24

11

Patsy Quick KTM EXC 450-F

UK

M7

03:57:56

25

65

Maximilian Nentwich BETA RR400

AT

M1

03:57:59

26

58

Valdimiro Brezzi KTM 530 EXC

IT

M6

03:58:09

27

126

Alessandro Tarallo YAMAHA WR450

IT

M1

03:58:34

28

123

Kostas Chatzimichalis HUSABERG FE570

GR

M2

04:00:45

29

34

Martin Weichenberger KTM EXC 450

AT

M5

04:01:31

30

49

Luca Saporiti YAMAHA WR450F

IT

M1

04:01:35

31

30

Franz Berger KTM 500 EXC

AT

M2

04:04:26

32

33

Radek Schneider KTM 450EXC

CZ

M1

04:04:56

33

40

Mauro Stefani KTM 525 EXC

IT

M6

04:05:43

34

111

Maikel Verkade HUSABERG FE450

NL

M1

04:07:24

35

127

Mirco Savini YAMAHA WR450

IT

M1

04:07:26

36

17

Sakke Hayrinen KTM 500 EXC

FI

M6

04:07:30

37

36

Gottfried Ennsmann GAS GAS EC300

AT

M5

04:08:48

38

135

Jan Mares KTM 500 EXC

CZ

M2

04:09:18

39

57

Igor Gazo KTM 520EXC

SK

M6

04:11:10

40

15

Jiri Kalat YAMAHA WR450F

CZ

M1

04:11:42

41

26

Jarle Bjorgeengen HONDA XR650R

NO

M3

04:12:37

42

80

Giampietro Dal Ben KTM 500 EXC

IT

M2

04:13:46

43

124

John Olav Lindtjørn KTM 450RFR

NO

M1

04:15:38

44

90

Robert Glück KTM EXC 450

DE

M1

04:16:27

45

155

Thomas Kessler KTM 525 EXC

DE

M2

04:17:37

46

79

Polytimi Kyriakopoulou HUSABERG FE450

GR

M7

04:17:40

47

46

Josef Steinberger KTM EXC450

AT

M5

04:18:17

48

78

Michele Sartori YAMAHA WR450F

IT

M1

04:19:30

49

45

Robert Geelen BETA RR500

NL

M2

04:21:18

50

121

Juergen Burkhardt KTM 500 EXC

DE

M6

04:26:06

51

62

Pierluigi Scatozza SUZUKU DR400

IT

M1

04:28:02

52

61

Corrado de Luca YAMAHA WR450F

IT

M1

04:28:03

53

52

Martin Landl KTM 640 R

SK

M3

04:29:28

54

66

Dirk de Ronde KTM 690 R

NL

M3

04:31:10

55

98

Tomas Holman KTM EXC 350

CZ

M1

04:32:07

56

42

Joseph McKeown KTM 525 EXC

NI

M2

04:33:34

57

48

Franco Russo YAMAHA WR450F

IT

M5

04:34:48

58

8

Fabio Carioni YAMAHA WR450

IT

M5

04:36:00

59

25

Gersom Velema KTM 525 EXC

NL

M2

04:39:25

60

51

Jozef Kral KTM LC4 ENDURO

SK

M3

04:39:35

61

54

Michal Frano BMW G650X

SK

M3

04:39:40

62

47

Ales Belohlavek KTM 690 ENDURO R

CZ

M3

04:40:25

63

29

Per Stromsather KTM 690 RFR

NO

M3

04:40:43

64

19

Samuli Sallinen HUSABERG FE570

FI

M2

04:44:24

65

210

Joze/Zalar Arctic Cat 1000 TRV

SI

Q2

04:50:18

66

20

Sauli Saksman KTM EXC 450

FI

M1

05:09:52

67

32

Hans Petter Haugsrud KTM 400 EXC

NO

M5

05:18:08

68

44

Haakon Berg Jensen YAMAHA 660 TENERE

NO

M3

05:21:02

69

18

Erik Kunnas HUSABERG FE570

FI

M2

05:24:44

70

77

Toby Clowes KTM EXC 450

UK

M1

05:37:59

71

82

Alessandro Lombardo YAMAHA WR450F

IT

M1

05:41:05

72

50

Jan Luptak KTM 450 EXC

SK

M1

05:42:07

73

37

Harry Korte KTM EXC300

NL

M5

05:56:49

74

38

Harry Hankel KTM 525 EXC

NL

M2

05:56:49

75

91

Frank Griep APRILIA RXV 450

DE

M5

06:17:42

76

92

Per Thiesen KTM 500 SIXDAYS

NO

M6

07:03:53

5° SPECIALE

NESSUN RISULTATO

 

6° SPECIALE

1

3

Christian Pastori BETA R520

IT

M2

05:34:17

2

31

Ondrej Klymciw HUSQVARNA TE450

CZ

M1

05:42:10

3

1

Andrea Cosentino KTM 450 EXC

IT

M1

05:43:53

4

130

Massimo Prazzoli KTM EXC350

IT

M5

05:54:14

5

4

Dimitris Athanasoulopoulos KTM 250EXC

GR

M1

05:59:57

6

96

Alexander Metayer CAGIVA ELEFANT 900

DE

M4

06:02:52

7

9

Boris Vlha YAMAHA WR450

SK

M2

06:09:52

8

72

Fabrizio di Vincenzo KTM EXC 450

IT

M6

06:10:34

9

7

Johannes Baumgaertel KTM 450EXC

DE

M1

06:11:10

10

16

Jori Makipaa APRILIA RXV 450

FI

M1

06:15:45

11

10

Anton Zboran KTM 500EXC

SK

M2

06:16:45

12

123

Kostas Chatzimichalis HUSABERG FE570

GR

M2

06:18:00

13

41

Pieter Bos KTM 500 EXC

NL

M2

06:19:13

14

27

Jarle Vardal KTM 690 RFR

NO

M6

06:19:30

15

126

Alessandro Tarallo YAMAHA WR450

IT

M1

06:19:33

16

58

Valdimiro Brezzi KTM 530 EXC

IT

M6

06:20:49

17

111

Maikel Verkade HUSABERG FE450

NL

M1

06:21:00

18

11

Patsy Quick KTM EXC 450-F

UK

M7

06:25:04

19

94

Ermanno Degli Innocenti HONDA FC450X

IT

M5

06:25:28

20

70

Paolo Massari YAMAHA WR400F

IT

M1

06:26:40

21

65

Maximilian Nentwich BETA RR400

AT

M1

06:30:36

22

135

Jan Mares KTM 500 EXC

CZ

M2

06:31:18

23

81

Harry Aitchison KTM 450 EXC

UK

M1

06:37:11

24

15

Jiri Kalat YAMAHA WR450F

CZ

M1

06:38:58

25

67

Gianluca Biganzoli KTM EXC 530

IT

M2

06:40:59

26

34

Martin Weichenberger KTM EXC 450

AT

M5

06:42:06

27

127

Mirco Savini YAMAHA WR450

IT

M1

06:42:14

28

26

Jarle Bjorgeengen HONDA XR650R

NO

M3

06:44:19

29

90

Robert Glück KTM EXC 450

DE

M1

06:44:42

30

49

Luca Saporiti YAMAHA WR450F

IT

M1

06:45:40

31

124

John Olav Lindtjørn KTM 450RFR

NO

M1

06:47:00

32

78

Michele Sartori YAMAHA WR450F

IT

M1

06:47:40

33

61

Corrado de Luca YAMAHA WR450F

IT

M1

06:48:23

34

30

Franz Berger KTM 500 EXC

AT

M2

06:49:56

35

22

Miki Timonen KTM 450 EXC

FI

M1

06:52:40

36

57

Igor Gazo KTM 520EXC

SK

M6

06:54:14

37

46

Josef Steinberger KTM EXC450

AT

M5

06:56:39

38

79

Polytimi Kyriakopoulou HUSABERG FE450

GR

M7

06:58:42

39

62

Pierluigi Scatozza SUZUKU DR400

IT

M1

06:58:53

40

155

Thomas Kessler KTM 525 EXC

DE

M2

06:59:10

41

17

Sakke Hayrinen KTM 500 EXC

FI

M6

07:02:07

42

45

Robert Geelen BETA RR500

NL

M2

07:05:46

43

52

Martin Landl KTM 640 R

SK

M3

07:06:54

44

36

Gottfried Ennsmann GAS GAS EC300

AT

M5

07:10:26

45

40

Mauro Stefani KTM 525 EXC

IT

M6

07:14:09

46

29

Per Stromsather KTM 690 RFR

NO

M3

07:16:49

47

48

Franco Russo YAMAHA WR450F

IT

M5

07:17:03

48

47

Ales Belohlavek KTM 690 ENDURO R

CZ

M3

07:20:25

49

98

Tomas Holman KTM EXC 350

CZ

M1

07:21:00

50

66

Dirk de Ronde KTM 690 R

NL

M3

07:22:01

51

42

Joseph McKeown KTM 525 EXC

NI

M2

07:29:01

52

8

Fabio Carioni YAMAHA WR450

IT

M5

07:34:38

53

121

Juergen Burkhardt KTM 500 EXC

DE

M6

07:36:45

54

54

Michal Frano BMW G650X

SK

M3

07:37:06

55

51

Jozef Kral KTM LC4 ENDURO

SK

M3

07:41:05

56

32

Hans Petter Haugsrud KTM 400 EXC

NO

M5

07:43:20

57

19

Samuli Sallinen HUSABERG FE570

FI

M2

07:46:17

58

20

Sauli Saksman KTM EXC 450

FI

M1

07:59:59

59

25

Gersom Velema KTM 525 EXC

NL

M2

08:09:18

60

82

Alessandro Lombardo YAMAHA WR450F

IT

M1

08:50:20

61

44

Haakon Berg Jensen YAMAHA 660 TENERE

NO

M3

08:57:27

62

50

Jan Luptak KTM 450 EXC

SK

M1

09:15:15

63

91

Frank Griep APRILIA RXV 450

DE

M5

09:33:06

64

92

Per Thiesen KTM 500 SIXDAYS

NO

M6

09:44:58

 

7 SPECIALE

1

3

Christian Pastori BETA R520

IT

M2

06:14:41

2

31

Ondrej Klymciw HUSQVARNA TE450

CZ

M1

06:22:33

3

1

Andrea Cosentino KTM 450 EXC

IT

M1

06:24:53

4

130

Massimo Prazzoli KTM EXC350

IT

M5

06:37:34

5

4

Dimitris Athanasoulopoulos KTM 250EXC

GR

M1

06:42:06

6

96

Alexander Metayer CAGIVA ELEFANT 900

DE

M4

06:44:21

7

9

Boris Vlha YAMAHA WR450

SK

M2

06:50:49

8

7

Johannes Baumgaertel KTM 450EXC

DE

M1

06:52:37

9

111

Maikel Verkade HUSABERG FE450

NL

M1

06:58:24

10

16

Jori Makipaa APRILIA RXV 450

FI

M1

06:58:30

11

41

Pieter Bos KTM 500 EXC

NL

M2

07:00:34

12

10

Anton Zboran KTM 500EXC

SK

M2

07:00:42

13

68

Chris Barwick KTM 500 EXC-F

UK

M6

07:01:49

14

123

Kostas Chatzimichalis HUSABERG FE570

GR

M2

07:02:58

15

72

Fabrizio di Vincenzo KTM EXC 450

IT

M6

07:04:22

16

58

Valdimiro Brezzi KTM 530 EXC

IT

M6

07:05:13

17

126

Alessandro Tarallo YAMAHA WR450

IT

M1

07:07:48

18

27

Jarle Vardal KTM 690 RFR

NO

M6

07:07:53

19

172

Robert Visek YAMAHA WR450F

CZ

M1

07:08:25

20

94

Ermanno Degli Innocenti HONDA FC450X

IT

M5

07:09:09

21

11

Patsy Quick KTM EXC 450-F

UK

M7

07:10:30

22

70

Paolo Massari YAMAHA WR400F

IT

M1

07:13:09

23

65

Maximilian Nentwich BETA RR400

AT

M1

07:15:10

24

135

Jan Mares KTM 500 EXC

CZ

M2

07:17:14

25

81

Harry Aitchison KTM 450 EXC

UK

M1

07:21:58

26

33

Radek Schneider KTM 450EXC

CZ

M1

07:22:21

27

15

Jiri Kalat YAMAHA WR450F

CZ

M1

07:25:45

28

90

Robert Glück KTM EXC 450

DE

M1

07:27:15

29

67

Gianluca Biganzoli KTM EXC 530

IT

M2

07:27:16

30

34

Martin Weichenberger KTM EXC 450

AT

M5

07:30:09

31

49

Luca Saporiti YAMAHA WR450F

IT

M1

07:31:48

32

127

Mirco Savini YAMAHA WR450

IT

M1

07:32:42

33

78

Michele Sartori YAMAHA WR450F

IT

M1

07:33:06

34

61

Corrado de Luca YAMAHA WR450F

IT

M1

07:35:08

35

30

Franz Berger KTM 500 EXC

AT

M2

07:36:08

36

26

Jarle Bjorgeengen HONDA XR650R

NO

M3

07:36:48

37

124

John Olav Lindtjørn KTM 450RFR

NO

M1

07:36:52

38

57

Igor Gazo KTM 520EXC

SK

M6

07:43:39

39

155

Thomas Kessler KTM 525 EXC

DE

M2

07:45:25

40

79

Polytimi Kyriakopoulou HUSABERG FE450

GR

M7

07:45:37

41

46

Josef Steinberger KTM EXC450

AT

M5

07:45:53

42

62

Pierluigi Scatozza SUZUKU DR400

IT

M1

07:50:51

43

17

Sakke Hayrinen KTM 500 EXC

FI

M6

07:51:21

44

52

Martin Landl KTM 640 R

SK

M3

07:53:39

45

45

Robert Geelen BETA RR500

NL

M2

07:54:20

46

80

Giampietro Dal Ben KTM 500 EXC

IT

M2

07:54:43

47

36

Gottfried Ennsmann GAS GAS EC300

AT

M5

07:56:38

48

40

Mauro Stefani KTM 525 EXC

IT

M6

08:03:59

49

29

Per Stromsather KTM 690 RFR

NO

M3

08:04:39

50

48

Franco Russo YAMAHA WR450F

IT

M5

08:10:12

51

66

Dirk de Ronde KTM 690 R

NL

M3

08:10:14

52

98

Tomas Holman KTM EXC 350

CZ

M1

08:12:44

53

47

Ales Belohlavek KTM 690 ENDURO R

CZ

M3

08:13:40

54

42

Joseph McKeown KTM 525 EXC

NI

M2

08:19:14

55

8

Fabio Carioni YAMAHA WR450

IT

M5

08:24:37

56

121

Juergen Burkhardt KTM 500 EXC

DE

M6

08:28:14

57

54

Michal Frano BMW G650X

SK

M3

08:29:47

58

51

Jozef Kral KTM LC4 ENDURO

SK

M3

08:32:13

59

32

Hans Petter Haugsrud KTM 400 EXC

NO

M5

08:33:13

60

19

Samuli Sallinen HUSABERG FE570

FI

M2

08:41:52

61

20

Sauli Saksman KTM EXC 450

FI

M1

08:50:10

62

25

Gersom Velema KTM 525 EXC

NL

M2

09:06:12

63

82

Alessandro Lombardo YAMAHA WR450F

IT

M1

09:41:58

64

44

Haakon Berg Jensen YAMAHA 660 TENERE

NO

M3

09:54:11

65

50

Jan Luptak KTM 450 EXC

SK

M1

10:15:17

66

91

Frank Griep APRILIA RXV 450

DE

M5

10:25:50

67

92

Per Thiesen KTM 500 SIXDAYS

NO

M6

10:45:22

 

8 SPECIALE

1

3

Christian Pastori BETA R520

IT

M2

07:01:47

2

31

Ondrej Klymciw HUSQVARNA TE450

CZ

M1

07:09:40

3

1

Andrea Cosentino KTM 450 EXC

IT

M1

07:14:54

4

4

Dimitris Athanasoulopoulos KTM 250EXC

GR

M1

07:31:31

5

130

Massimo Prazzoli KTM EXC350

IT

M5

07:32:40

6

87

Carl Hagenblad HUSABERG FE450

SE

M1

07:33:00

7

96

Alexander Metayer CAGIVA ELEFANT 900

DE

M4

07:33:18

8

9

Boris Vlha YAMAHA WR450

SK

M2

07:40:53

9

7

Johannes Baumgaertel KTM 450EXC

DE

M1

07:45:25

10

16

Jori Makipaa APRILIA RXV 450

FI

M1

07:52:09

11

41

Pieter Bos KTM 500 EXC

NL

M2

07:52:32

12

10

Anton Zboran KTM 500EXC

SK

M2

07:58:56

13

68

Chris Barwick KTM 500 EXC-F

UK

M6

07:59:25

14

123

Kostas Chatzimichalis HUSABERG FE570

GR

M2

08:00:05

15

172

Robert Visek YAMAHA WR450F

CZ

M1

08:00:58

16

126

Alessandro Tarallo YAMAHA WR450

IT

M1

08:01:55

17

58

Valdimiro Brezzi KTM 530 EXC

IT

M6

08:03:28

18

94

Ermanno Degli Innocenti HONDA FC450X

IT

M5

08:04:07

19

11

Patsy Quick KTM EXC 450-F

UK

M7

08:05:47

20

27

Jarle Vardal KTM 690 RFR

NO

M6

08:09:17

21

65

Maximilian Nentwich BETA RR400

AT

M1

08:09:50

22

70

Paolo Massari YAMAHA WR400F

IT

M1

08:10:09

23

135

Jan Mares KTM 500 EXC

CZ

M2

08:11:40

24

72

Fabrizio di Vincenzo KTM EXC 450

IT

M6

08:12:15

25

81

Harry Aitchison KTM 450 EXC

UK

M1

08:17:59

26

90

Robert Glück KTM EXC 450

DE

M1

08:20:14

27

34

Martin Weichenberger KTM EXC 450

AT

M5

08:27:56

28

33

Radek Schneider KTM 450EXC

CZ

M1

08:28:51

29

49

Luca Saporiti YAMAHA WR450F

IT

M1

08:29:03

30

67

Gianluca Biganzoli KTM EXC 530

IT

M2

08:29:12

31

78

Michele Sartori YAMAHA WR450F

IT

M1

08:31:12

32

127

Mirco Savini YAMAHA WR450

IT

M1

08:34:22

33

61

Corrado de Luca YAMAHA WR450F

IT

M1

08:34:31

34

26

Jarle Bjorgeengen HONDA XR650R

NO

M3

08:35:57

35

30

Franz Berger KTM 500 EXC

AT

M2

08:36:41

36

124

John Olav Lindtjørn KTM 450RFR

NO

M1

08:38:52

37

57

Igor Gazo KTM 520EXC

SK

M6

08:42:25

38

79

Polytimi Kyriakopoulou HUSABERG FE450

GR

M7

08:42:57

39

155

Thomas Kessler KTM 525 EXC

DE

M2

08:46:05

40

46

Josef Steinberger KTM EXC450

AT

M5

08:46:23

41

36

Gottfried Ennsmann GAS GAS EC300

AT

M5

08:49:55

42

80

Giampietro Dal Ben KTM 500 EXC

IT

M2

08:53:36

43

52

Martin Landl KTM 640 R

SK

M3

08:54:07

44

17

Sakke Hayrinen KTM 500 EXC

FI

M6

08:54:48

45

62

Pierluigi Scatozza SUZUKU DR400

IT

M1

08:59:37

46

40

Mauro Stefani KTM 525 EXC

IT

M6

09:05:38

47

29

Per Stromsather KTM 690 RFR

NO

M3

09:07:02

48

66

Dirk de Ronde KTM 690 R

NL

M3

09:12:43

49

48

Franco Russo YAMAHA WR450F

IT

M5

09:19:48

50

45

Robert Geelen BETA RR500

NL

M2

09:25:12

51

42

Joseph McKeown KTM 525 EXC

NI

M2

09:26:09

52

47

Ales Belohlavek KTM 690 ENDURO R

CZ

M3

09:26:21

53

121

Juergen Burkhardt KTM 500 EXC

DE

M6

09:33:21

54

8

Fabio Carioni YAMAHA WR450

IT

M5

09:35:54

55

51

Jozef Kral KTM LC4 ENDURO

SK

M3

09:37:43

56

54

Michal Frano BMW G650X

SK

M3

09:41:05

57

32

Hans Petter Haugsrud KTM 400 EXC

NO

M5

09:45:29

58

98

Tomas Holman KTM EXC 350

CZ

M1

09:56:18

59

20

Sauli Saksman KTM EXC 450

FI

M1

10:01:03

60

19

Samuli Sallinen HUSABERG FE570

FI

M2

10:11:08

61

44

Haakon Berg Jensen YAMAHA 660 TENERE

NO

M3

11:16:03

62

25

Gersom Velema KTM 525 EXC

NL

M2

11:19:14

63

91

Frank Griep APRILIA RXV 450

DE

M5

11:29:31

64

50

Jan Luptak KTM 450 EXC

SK

M1

12:02:00

65

82

Alessandro Lombardo YAMAHA WR450F

IT

M1

12:14:45

66

92

Per Thiesen KTM 500 SIXDAYS

NO

M6

12:59:20

67

39

Per Michael Riise KTM 690R

NO

M3

12:59:31

1 giorno risultati

--------------------------------------------------------------------------------

2 giorno

--------------------------------------------------------------------------------

3 giorno

1° speciale

ank
Number
Name
Vehicle
NAT
CAT
Time
1
1
Andrea Cosentino
KTM 450 EXC
IT
M1
STARTED
2
10
Anton Zboran
KTM 500EXC
SK
M2
STARTED
3
111
Maikel Verkade
HUSABERG FE450
NL
M1
STARTED
4
121
Juergen Burkhardt
KTM 500 EXC
DE
M6
STARTED
5
123
Kostas Chatzimichalis
HUSABERG FE570
GR
M2
STARTED
6
124
John Olav Lindtjørn
KTM 450RFR
NO
M1
STARTED
7
126
Alessandro Tarallo
YAMAHA WR450
IT
M1
STARTED
8
127
Mirco Savini
YAMAHA WR450
IT
M1
STARTED
9
130
Massimo Prazzoli
KTM EXC350
IT
M5
STARTED
10
135
Jan Mares
KTM 500 EXC
CZ
M2
STARTED
11
15
Jiri Kalat
YAMAHA WR450F
CZ
M1
STARTED
12
155
Thomas Kessler
KTM 525 EXC
DE
M2
STARTED
13
16
Jori Makipaa
APRILIA RXV 450
FI
M1
STARTED
14
18
Erik Kunnas
HUSABERG FE570
FI
M2
STARTED
15
19
Samuli Sallinen
HUSABERG FE570
FI
M2
STARTED
16
20
Sauli Saksman
KTM EXC 450
FI
M1
STARTED
17
21
Jukka Ristiluoma
KTM 500 EXC
FI
M2
STARTED
18
26
Jarle Bjorgeengen
HONDA XR650R
NO
M3
STARTED
19
27
Jarle Vardal
KTM 690 RFR
NO
M6
STARTED
20
29
Per Stromsather
KTM 690 RFR
NO
M3
STARTED
21
3
Christian Pastori
BETA R520
IT
M2
STARTED
22
30
Franz Berger
KTM 500 EXC
AT
M2
STARTED
23
31
Ondrej Klymciw
HUSQVARNA TE450
CZ
M1
STARTED
24
32
Hans Petter Haugsrud
KTM 400 EXC
NO
M5
STARTED
25
33
Radek Schneider
KTM 450EXC
CZ
M1
STARTED
26
34
Martin Weichenberger
KTM EXC 450
AT
M5
STARTED
27
37
Harry Korte
KTM EXC300
NL
M5
STARTED
28
38
Harry Hankel
KTM 525 EXC
NL
M2
STARTED
29
39
Per Michael Riise
KTM 690R
NO
M3
STARTED
30
4
Dimitris Athanasoulopoulos
KTM 250EXC
GR
M1
STARTED
31
40
Mauro Stefani
KTM 525 EXC
IT
M6
STARTED
32
41
Pieter Bos
KTM 500 EXC
NL
M2
STARTED
33
42
Joseph McKeown
KTM 525 EXC
NI
M2
STARTED
34
45
Robert Geelen
BETA RR500
NL
M2
STARTED
35
47
Ales Belohlavek
KTM 690 ENDURO R
CZ
M3
STARTED
36
48
Franco Russo
YAMAHA WR450F
IT
M5
STARTED
37
49
Luca Saporiti
YAMAHA WR450F
IT
M1
STARTED
38
5
Jonathan Velema
KTM 525 EXC
NL
M2
STARTED
39
50
Jan Luptak
KTM 450 EXC
SK
M1
STARTED
40
51
Jozef Kral
KTM LC4 ENDURO
SK
M3
STARTED
41
52
Martin Landl
KTM 640 R
SK
M3
STARTED
42
54
Michal Frano
BMW G650X
SK
M3
STARTED
43
57
Igor Gazo
KTM 520EXC
SK
M6
STARTED
44
58
Valdimiro Brezzi
KTM 530 EXC
IT
M6
STARTED
45
61
Corrado de Luca
YAMAHA WR450F
IT
M1
STARTED
46
62
Pierluigi Scatozza
SUZUKU DR400
IT
M1
STARTED
47
65
Maximilian Nentwich
BETA RR400
AT
M1
STARTED
48
66
Dirk de Ronde
KTM 690 R
NL
M3
STARTED
49
67
Gianluca Biganzoli
KTM EXC 530
IT
M2
STARTED
50
68
Chris Barwick
KTM 500 EXC-F
UK
M6
STARTED
51
7
Johannes Baumgaertel
KTM 450EXC
DE
M1
STARTED
52
70
Paolo Massari
YAMAHA WR400F
IT
M1
STARTED
53
71
Paolo Filippini
YAMAHA WR400F
IT
M1
STARTED
54
72
Fabrizio di Vincenzo
KTM EXC 450
IT
M6
STARTED
55
78
Michele Sartori
YAMAHA WR450F
IT
M1
STARTED
56
79
Polytimi Kyriakopoulou
HUSABERG FE450
GR
M7
STARTED
57
8
Fabio Carioni
YAMAHA WR450
IT
M5
STARTED
58
80
Giampietro Dal Ben
KTM 500 EXC
IT
M2
STARTED
59
81
Harry Aitchison
KTM 450 EXC
UK
M1
STARTED
60
82
Alessandro Lombardo
YAMAHA WR450F
IT
M1
STARTED
61
83
Alberto Carlini
BETA RR450
IT
M5
STARTED
62
87
Carl Hagenblad
HUSABERG FE450
SE
M1
STARTED
63
9
Boris Vlha
YAMAHA WR450
SK
M2
STARTED
64
90
Robert Glück
KTM EXC 450
DE
M1
STARTED
65
91
Frank Griep
APRILIA RXV 450
DE
M5
STARTED
66
92
Per Thiesen
KTM 500 SIXDAYS
NO
M6
STARTED
67
94
Ermanno Degli Innocenti
HONDA FC450X
IT
M5
STARTED
68
96
Alexander Metayer
CAGIVA ELEFANT 900
DE
M4
STARTED
69
98
Tomas Holman
KTM EXC 350
CZ
M1
STARTED

2° speciale

Rank
Number
Name
Vehicle
NAT
CAT
Time
1
31
Ondrej Klymciw
HUSQVARNA TE450
CZ
M1
00:38:04
2
1
Andrea Cosentino
KTM 450 EXC
IT
M1
00:40:18
3
9
Boris Vlha
YAMAHA WR450
SK
M2
00:40:41
4
111
Maikel Verkade
HUSABERG FE450
NL
M1
00:41:08
5
87
Carl Hagenblad
HUSABERG FE450
SE
M1
00:41:14
6
130
Massimo Prazzoli
KTM EXC350
IT
M5
00:42:23
7
5
Jonathan Velema
KTM 525 EXC
NL
M2
00:44:17
8
4
Dimitris Athanasoulopoulos
KTM 250EXC
GR
M1
00:44:18
9
3
Christian Pastori
BETA R520
IT
M2
00:45:13
10
68
Chris Barwick
KTM 500 EXC-F
UK
M6
00:46:12
11
7
Johannes Baumgaertel
KTM 450EXC
DE
M1
00:46:30
12
16
Jori Makipaa
APRILIA RXV 450
FI
M1
00:46:35
13
10
Anton Zboran
KTM 500EXC
SK
M2
00:47:03
14
94
Ermanno Degli Innocenti
HONDA FC450X
IT
M5
00:47:20
15
135
Jan Mares
KTM 500 EXC
CZ
M2
00:48:11
16
90
Robert Glück
KTM EXC 450
DE
M1
00:48:59
17
72
Fabrizio di Vincenzo
KTM EXC 450
IT
M6
00:49:56
18
67
Gianluca Biganzoli
KTM EXC 530
IT
M2
00:52:23
19
124
John Olav Lindtjørn
KTM 450RFR
NO
M1
00:52:31
20
123
Kostas Chatzimichalis
HUSABERG FE570
GR
M2
00:53:08
21
96
Alexander Metayer
CAGIVA ELEFANT 900
DE
M4
00:53:20
22
61
Corrado de Luca
YAMAHA WR450F
IT
M1
00:53:46
23
33
Radek Schneider
KTM 450EXC
CZ
M1
00:54:37
24
81
Harry Aitchison
KTM 450 EXC
UK
M1
00:55:08
25
98
Tomas Holman
KTM EXC 350
CZ
M1
00:55:16
26
15
Jiri Kalat
YAMAHA WR450F
CZ
M1
00:56:01
27
41
Pieter Bos
KTM 500 EXC
NL
M2
00:56:07
28
65
Maximilian Nentwich
BETA RR400
AT
M1
00:56:18
29
30
Franz Berger
KTM 500 EXC
AT
M2
00:56:21
30
42
Joseph McKeown
KTM 525 EXC
NI
M2
00:56:21
31
26
Jarle Bjorgeengen
HONDA XR650R
NO
M3
00:56:37
32
27
Jarle Vardal
KTM 690 RFR
NO
M6
00:56:45
33
91
Frank Griep
APRILIA RXV 450
DE
M5
00:57:46
34
83
Alberto Carlini
BETA RR450
IT
M5
00:57:52
35
121
Juergen Burkhardt
KTM 500 EXC
DE
M6
00:57:54
36
57
Igor Gazo
KTM 520EXC
SK
M6
00:58:04
37
47
Ales Belohlavek
KTM 690 ENDURO R
CZ
M3
00:58:40
38
62
Pierluigi Scatozza
SUZUKU DR400
IT
M1
00:59:31
39
155
Thomas Kessler
KTM 525 EXC
DE
M2
00:59:34
40
54
Michal Frano
BMW G650X
SK
M3
01:02:17
41
45
Robert Geelen
BETA RR500
NL
M2
01:02:21
42
48
Franco Russo
YAMAHA WR450F
IT
M5
01:02:59
43
66
Dirk de Ronde
KTM 690 R
NL
M3
01:03:07
44
52
Martin Landl
KTM 640 R
SK
M3
01:03:16
45
51
Jozef Kral
KTM LC4 ENDURO
SK
M3
01:03:24
46
8
Fabio Carioni
YAMAHA WR450
IT
M5
01:03:31
47
79
Polytimi Kyriakopoulou
HUSABERG FE450
GR
M7
01:03:45
48
29
Per Stromsather
KTM 690 RFR
NO
M3
01:06:20
49
78
Michele Sartori
YAMAHA WR450F
IT
M1
01:06:46
50
21
Jukka Ristiluoma
KTM 500 EXC
FI
M2
01:08:39
51
70
Paolo Massari
YAMAHA WR400F
IT
M1
01:08:44
52
71
Paolo Filippini
YAMAHA WR400F
IT
M1
01:08:46
53
20
Sauli Saksman
KTM EXC 450
FI
M1
01:09:44
54
19
Samuli Sallinen
HUSABERG FE570
FI
M2
01:12:17
55
18
Erik Kunnas
HUSABERG FE570
FI
M2
01:13:10
56
34
Martin Weichenberger
KTM EXC 450
AT
M5
01:15:57
57
58
Valdimiro Brezzi
KTM 530 EXC
IT
M6
01:17:37
58
80
Giampietro Dal Ben
KTM 500 EXC
IT
M2
01:18:24
59
40
Mauro Stefani
KTM 525 EXC
IT
M6
01:18:38
60
127
Mirco Savini
YAMAHA WR450
IT
M1
01:19:58
61
32
Hans Petter Haugsrud
KTM 400 EXC
NO
M5
01:22:22
62
82
Alessandro Lombardo
YAMAHA WR450F
IT
M1
01:22:35
63
50
Jan Luptak
KTM 450 EXC
SK
M1
01:22:52
64
49
Luca Saporiti
YAMAHA WR450F
IT
M1
01:29:11
65
38
Harry Hankel
KTM 525 EXC
NL
M2
02:00:13
66
37
Harry Korte
KTM EXC300
NL
M5
02:00:16
67
92
Per Thiesen
KTM 500 SIXDAYS
NO
M6
02:04:18

3° speciale

ank
Number
Name
Vehicle
NAT
CAT
Time
1
31
Ondrej Klymciw
HUSQVARNA TE450
CZ
M1
01:15:10
2
1
Andrea Cosentino
KTM 450 EXC
IT
M1
01:19:11
3
9
Boris Vlha
YAMAHA WR450
SK
M2
01:19:27
4
87
Carl Hagenblad
HUSABERG FE450
SE
M1
01:22:11
5
3
Christian Pastori
BETA R520
IT
M2
01:23:13
6
111
Maikel Verkade
HUSABERG FE450
NL
M1
01:24:03
7
4
Dimitris Athanasoulopoulos
KTM 250EXC
GR
M1
01:25:40
8
5
Jonathan Velema
KTM 525 EXC
NL
M2
01:26:27
9
10
Anton Zboran
KTM 500EXC
SK
M2
01:28:18
10
7
Johannes Baumgaertel
KTM 450EXC
DE
M1
01:30:04
11
94
Ermanno Degli Innocenti
HONDA FC450X
IT
M5
01:30:48
12
16
Jori Makipaa
APRILIA RXV 450
FI
M1
01:31:51
13
96
Alexander Metayer
CAGIVA ELEFANT 900
DE
M4
01:35:09
14
135
Jan Mares
KTM 500 EXC
CZ
M2
01:35:22
15
72
Fabrizio di Vincenzo
KTM EXC 450
IT
M6
01:37:30
16
65
Maximilian Nentwich
BETA RR400
AT
M1
01:39:00
17
67
Gianluca Biganzoli
KTM EXC 530
IT
M2
01:39:07
18
33
Radek Schneider
KTM 450EXC
CZ
M1
01:41:43
19
81
Harry Aitchison
KTM 450 EXC
UK
M1
01:41:48
20
124
John Olav Lindtjørn
KTM 450RFR
NO
M1
01:42:04
21
90
Robert Glück
KTM EXC 450
DE
M1
01:42:34
22
98
Tomas Holman
KTM EXC 350
CZ
M1
01:43:21
23
15
Jiri Kalat
YAMAHA WR450F
CZ
M1
01:44:10
24
61
Corrado de Luca
YAMAHA WR450F
IT
M1
01:44:24
25
26
Jarle Bjorgeengen
HONDA XR650R
NO
M3
01:44:28
26
27
Jarle Vardal
KTM 690 RFR
NO
M6
01:45:45
27
30
Franz Berger
KTM 500 EXC
AT
M2
01:46:05
28
42
Joseph McKeown
KTM 525 EXC
NI
M2
01:46:06
29
83
Alberto Carlini
BETA RR450
IT
M5
01:46:40
30
121
Juergen Burkhardt
KTM 500 EXC
DE
M6
01:47:49
31
41
Pieter Bos
KTM 500 EXC
NL
M2
01:48:16
32
91
Frank Griep
APRILIA RXV 450
DE
M5
01:48:16
33
47
Ales Belohlavek
KTM 690 ENDURO R
CZ
M3
01:49:31
34
57
Igor Gazo
KTM 520EXC
SK
M6
01:50:12
35
155
Thomas Kessler
KTM 525 EXC
DE
M2
01:50:47
36
79
Polytimi Kyriakopoulou
HUSABERG FE450
GR
M7
01:53:21
37
78
Michele Sartori
YAMAHA WR450F
IT
M1
01:54:00
38
52
Martin Landl
KTM 640 R
SK
M3
01:55:01
39
66
Dirk de Ronde
KTM 690 R
NL
M3
01:55:37
40
126
Alessandro Tarallo
YAMAHA WR450
IT
M1
01:56:16
41
62
Pierluigi Scatozza
SUZUKU DR400
IT
M1
01:56:41
42
21
Jukka Ristiluoma
KTM 500 EXC
FI
M2
01:56:54
43
51
Jozef Kral
KTM LC4 ENDURO
SK
M3
01:57:47
44
70
Paolo Massari
YAMAHA WR400F
IT
M1
01:58:17
45
71
Paolo Filippini
YAMAHA WR400F
IT
M1
01:58:23
46
54
Michal Frano
BMW G650X
SK
M3
01:59:28
47
8
Fabio Carioni
YAMAHA WR450
IT
M5
02:03:37
48
45
Robert Geelen
BETA RR500
NL
M2
02:03:47
49
20
Sauli Saksman
KTM EXC 450
FI
M1
02:04:26
50
34
Martin Weichenberger
KTM EXC 450
AT
M5
02:05:30
51
29
Per Stromsather
KTM 690 RFR
NO
M3
02:05:42
52
80
Giampietro Dal Ben
KTM 500 EXC
IT
M2
02:06:16
53
40
Mauro Stefani
KTM 525 EXC
IT
M6
02:06:22
54
58
Valdimiro Brezzi
KTM 530 EXC
IT
M6
02:09:04
55
127
Mirco Savini
YAMAHA WR450
IT
M1
02:09:12
56
32
Hans Petter Haugsrud
KTM 400 EXC
NO
M5
02:18:24
57
18
Erik Kunnas
HUSABERG FE570
FI
M2
02:18:28
58
82
Alessandro Lombardo
YAMAHA WR450F
IT
M1
02:31:22
59
92
Per Thiesen
KTM 500 SIXDAYS
NO
M6
03:26:29
60
39
Per Michael Riise
KTM 690R
NO
M3
03:26:36
61
37
Harry Korte
KTM EXC300
NL
M5
03:50:46
62
38
Harry Hankel
KTM 525 EXC
NL
M2
03:51:02
63
49
Luca Saporiti
YAMAHA WR450F
IT
M1
04:40:51

 

4° speciale

ank
Number
Name
Vehicle
NAT
CAT
Time
1
31
Ondrej Klymciw
HUSQVARNA TE450
CZ
M1
03:46:55
2
1
Andrea Cosentino
KTM 450 EXC
IT
M1
03:50:56
3
130
Massimo Prazzoli
KTM EXC350
IT
M5
03:53:00
4
87
Carl Hagenblad
HUSABERG FE450
SE
M1
03:54:00
5
3
Christian Pastori
BETA R520
IT
M2
03:55:41
6
111
Maikel Verkade
HUSABERG FE450
NL
M1
03:55:55
7
4
Dimitris Athanasoulopoulos
KTM 250EXC
GR
M1
03:57:24
8
5
Jonathan Velema
KTM 525 EXC
NL
M2
03:58:24
9
10
Anton Zboran
KTM 500EXC
SK
M2
04:00:13
10
68
Chris Barwick
KTM 500 EXC-F
UK
M6
04:02:01
11
7
Johannes Baumgaertel
KTM 450EXC
DE
M1
04:02:22
12
94
Ermanno Degli Innocenti
HONDA FC450X
IT
M5
04:02:46
13
16
Jori Makipaa
APRILIA RXV 450
FI
M1
04:04:26
14
135
Jan Mares
KTM 500 EXC
CZ
M2
04:07:55
15
72
Fabrizio di Vincenzo
KTM EXC 450
IT
M6
04:09:45
16
65
Maximilian Nentwich
BETA RR400
AT
M1
04:11:30
17
67
Gianluca Biganzoli
KTM EXC 530
IT
M2
04:11:46
18
96
Alexander Metayer
CAGIVA ELEFANT 900
DE
M4
04:13:13
19
33
Radek Schneider
KTM 450EXC
CZ
M1
04:13:50
20
81
Harry Aitchison
KTM 450 EXC
UK
M1
04:13:54
21
123
Kostas Chatzimichalis
HUSABERG FE570
GR
M2
04:14:00
22
98
Tomas Holman
KTM EXC 350
CZ
M1
04:16:09
23
61
Corrado de Luca
YAMAHA WR450F
IT
M1
04:16:41
24
15
Jiri Kalat
YAMAHA WR450F
CZ
M1
04:17:07
25
27
Jarle Vardal
KTM 690 RFR
NO
M6
04:17:54
26
26
Jarle Bjorgeengen
HONDA XR650R
NO
M3
04:18:29
27
83
Alberto Carlini
BETA RR450
IT
M5
04:18:58
28
30
Franz Berger
KTM 500 EXC
AT
M2
04:20:08
29
41
Pieter Bos
KTM 500 EXC
NL
M2
04:21:29
30
57
Igor Gazo
KTM 520EXC
SK
M6
04:22:42
31
47
Ales Belohlavek
KTM 690 ENDURO R
CZ
M3
04:22:47
32
42
Joseph McKeown
KTM 525 EXC
NI
M2
04:23:56
33
155
Thomas Kessler
KTM 525 EXC
DE
M2
04:25:57
34
78
Michele Sartori
YAMAHA WR450F
IT
M1
04:26:43
35
79
Polytimi Kyriakopoulou
HUSABERG FE450
GR
M7
04:26:43
36
52
Martin Landl
KTM 640 R
SK
M3
04:27:33
37
126
Alessandro Tarallo
YAMAHA WR450
IT
M1
04:28:38
38
66
Dirk de Ronde
KTM 690 R
NL
M3
04:29:14
39
90
Robert Glück
KTM EXC 450
DE
M1
04:32:04
40
70
Paolo Massari
YAMAHA WR400F
IT
M1
04:36:36
41
71
Paolo Filippini
YAMAHA WR400F
IT
M1
04:36:36
42
8
Fabio Carioni
YAMAHA WR450
IT
M5
04:36:47
43
45
Robert Geelen
BETA RR500
NL
M2
04:37:00
44
34
Martin Weichenberger
KTM EXC 450
AT
M5
04:38:01
45
29
Per Stromsather
KTM 690 RFR
NO
M3
04:38:38
46
40
Mauro Stefani
KTM 525 EXC
IT
M6
04:38:39
47
20
Sauli Saksman
KTM EXC 450
FI
M1
04:41:10
48
54
Michal Frano
BMW G650X
SK
M3
04:41:37
49
58
Valdimiro Brezzi
KTM 530 EXC
IT
M6
04:41:57
50
127
Mirco Savini
YAMAHA WR450
IT
M1
04:42:14
51
51
Jozef Kral
KTM LC4 ENDURO
SK
M3
04:45:35
52
32
Hans Petter Haugsrud
KTM 400 EXC
NO
M5
04:52:41
53
82
Alessandro Lombardo
YAMAHA WR450F
IT
M1
05:14:36
54
18
Erik Kunnas
HUSABERG FE570
FI
M2
05:20:29
55
62
Pierluigi Scatozza
SUZUKU DR400
IT
M1
05:40:45

5° speciale

ank
Number
Name
Vehicle
NAT
CAT
Time
1
31
Ondrej Klymciw
HUSQVARNA TE450
CZ
M1
04:32:50
2
1
Andrea Cosentino
KTM 450 EXC
IT
M1
04:37:45
3
130
Massimo Prazzoli
KTM EXC350
IT
M5
04:40:37
4
3
Christian Pastori
BETA R520
IT
M2
04:41:50
5
111
Maikel Verkade
HUSABERG FE450
NL
M1
04:44:11
6
87
Carl Hagenblad
HUSABERG FE450
SE
M1
04:46:45
7
4
Dimitris Athanasoulopoulos
KTM 250EXC
GR
M1
04:48:53
8
5
Jonathan Velema
KTM 525 EXC
NL
M2
04:51:11
9
10
Anton Zboran
KTM 500EXC
SK
M2
04:51:25